Давайте разбираться: виды замков у серег

 

Когда мы покупаем сережки из серебра или из любого другого металла, мы часто забываем обратить внимание на небольшую, но очень-очень важную деталь – замок. А ведь именно на нём-то и держится вся красота! 

Ее называют застежка, заклепка или замок. У серег — это одна из наиболее важных частей общей конструкции изделия. Поэтому, если Вам понравились серебряные сережки с цветными камнями, которые отлично оттеняют цвет глаз, обязательно проверяйте замок: удобен ли, не царапает ли кожу за ушком  и, конечно, его надежность. Несколько раз откройте/закройте – перепроверьте! И если все хорошо – смело покупайте.

Сегодня существует множество разновидностей замков. Самые популярные мы рассмотрим подробно.

Английский замок

Серьги с таким замком одни из самых практичных и надежных. Его часто используют для многих современных украшений из-за простоты и долговечности. 
 

Принцип работы:  штифт изделия продевается в отверстие мочки уха и защелкивается со швензой (узкая полоса металла, которая охватывает снизу мочку). Не давит на мочку уха, не соприкасается с кожей, однако и пространство между застёжкой и мочкой уха не регулируется. 
Обращайте внимание на личный комфорт, ведь если застежка слишком широкая, то можно растянуть отверстие в ухе.

Итальянский замок (омега)

Стильный и удобный замок, который устроен по принципу — гвоздик с фиксатором. В отличие от английского, легко и точно регулирует расстояние между декоративной частью изделия и самим замком, в зависимости о ширины мочки.
 

Принцип работы:  штифт серьги продевается в ухо и закрепляется при помощи крупной петли, охватывающей мочку.
Учтите, что хотя крепление довольно надежное, но со временем фиксатор может износиться и самопроизвольно открываться. 

   

Французский замок

Такая застёжка подходит всем женщинам, серебряные серьги с ней выглядят изящно. По внешнему виду похожа на петельку, но только с застёжкой снизу (петелькой или крючком). Бывает с фиксаторами и без. Лучше выбирать Французский замок с фиксатором. При носке важно, чтобы центр тяжести был посредине, иначе сережка будет свисать на одну или другую сторону. 

Главное преимущество — серьги практически невозможно потерять, потому что застежка надежно фиксируется в ухе. Поэтому такой вид используют в детских украшениях.

Гвоздики или пусеты

Если вы не знали — это один и тот же тип серег. Он действительно похож на маленький гвоздик. Такой формат из года в год остается очень популярным. Например, такие универсальные украшение из серебра будут выглядеть стильно и аккуратно и в офисе, и на прогулке, и на празднике. Кстати, такие сережки в топе у маленьких принцесс.   
 

Замок у пусет бывает разный:  винтовой или штифтовой.

Винтовая застежка – никогда не потеряется, можно регулировать длину гвоздика, хотя это требует навыка. Но со временем вы все же научитесь завинчивать замок вслепую.

Штифтовая застежка проста в использовании, но ее легко потерять вместе с изделием.  Как правило, сережки с такой застежкой дешевле в цене именно по этой причине. 

Помните, что любые серьги на ночь лучше снимать, поскольку они даже с самым удобным замком могут причинять дискомфорт во время сна. А кому на утро нужно недовольное, усталое лицо женщины, хоть и в сережках. И кстати,  снимать нужно и чтобы не повредить замочек. 

Серьги-кольца

Принцип работы: короткая прямая швенза вдевается в противоположный конец серьги и застёжка становится невидимой. 
Есть еще замок-булавка,  которая так же используется для серёг в виде колец или массивных украшений. Тут короткая швенза, продевается в петельку и надежно держится.

Замок-петля

Такой замок прост и изысканный, очень легко и одевается, и снимается. 
Кстати, поскольку застёжка ничем не фиксируется,  рекомендуем дополнительно  приобрести силиконовую заглушку, чтобы ваши изделия остались при вас. А еще проверьте застежку на конце, если она длинная  и конец острый, может поцарапать кожу или цепляться за волосы и одежду.

Конечно же, это не полный перечень видов серег. Среди модных, но не таких практичных новинок можно выделить замки-каффы или цепочки (продевки), но мы решили остановиться на тех видах, которые наиболее популярны.

В каталоге нашего интернет-магазина Silver Wings Вы найдете серебряные серьги с золотыми накладками и без, со вставками из камней всевозможных цветов и, конечно же, с разными замками.

 

Выбирайте любое изделие и мы гарантируем, что красота и качество будут на высшем уровне!

 
 
Укажите окружность пальца в мм:
Ваш размер:  
Мне нужна консультация:



Вход на сайт:

Запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля будет отправлена на почту указанную при регистрации на сайте.
Регистрация: