Драгоценный гороскоп: как подобрать украшение по знаку Зодиака

Что подарить Раку или Льву, как угодить Козерогу? Какое украшение ни в коем случае нельзя покупать Овну? О зодиакальных премудростях написано немало, но разве мы обращаем внимание на такие мелочи в подборе украшений. А стоит! Разберемся в статье.

Астрологи и предсказатели уверены, что именно украшения и правильно подобранные драгоценные камни обладают особой мощной энергетикой, которая может оказывать влияние на различные аспекты нашей жизни, а так же эмоциональное состояние и даже характер.

 ☄ Днем с Огнем

♈  Овны. Целеустремленные и амбициозные натуры, которые подвержены выплеску страстей и частой смене настроения. Сбалансировать черты характера Овна помогут правильные серебряные украшения с драгоценными камнями: алмаз, рубин, аметист, сапфир, лунный камень. Если у этого знака есть проблемы со здоровьем, подарите марсианский камень — гематит, который даст жизненную силу, улучшит циркуляцию крови. В тоже время Овну противопоказаны камни, связанные со стихией воды. Подходит металл — железо.

♌ Львы – устоявшиеся лидеры: непоколебимые, смелые и целеустремленные. Удачу в любви принесет камень-символ гелиодор (желтый). Он так же поможет усилить уверенность в себе, придаст ясность мысли и поспособствует настроиться на умственную деятельность. Львам подойдут яркие, стильные и благородные украшения с желтым, оранжевым и красным оттенком: тигровый глаз, сердолик и янтарь. Противопоказаны украшения с бирюзой или лунным камнем. Металл знака - золото, которое можно идеально сочетать с серебром, подарив серебряную печатку с накладками из золота.

♐ Стрельцы – очень энергичны и свободолюбивы. Они постоянно в движении, любят путешествовать. Лучшим талисманом для них станет серебряное кольцо с сапфиром или бирюзой. Топаз укрепит связь девушки-Стрельца с ее семьей. Нельзя носить александрит, жемчуг и нефрит, они будут мешать достижению карьерных целей и поиску второй половинки.

☆ Спуститься на землю

♉ Тельцы ценят практичность, спокойствие и уверенность в завтрашнем дне. Соответственно и изделия выбирать для них стоит простые, в минималистичном стиле, но со вкусом. Для них отличным презентом станут кулоны, цепочки, тонкие и изящные кольца из серебра или красного золота, а что касается минералов: алмазы, александриты, рубины, изумруды (жизненная сила и иммунная система), жадеиты. От обсидиана Тельцам стоит отказаться.

♍ Девы — искатели новых ощущений, стилей, эмоций. У них много украшений в разной стилистике, с необычными яркими камнями. Поумерить пыл к импульсивным решениям сможет лазурит и горный хрусталь. Яшма и нефрит подходят для карьерного роста. Лучшим подарком для женщины-Девы будет кольцо или серебряные серьги с хризолитом (усилит интуицию). Не приносите рубин, александрит и турмалин.

♑ Козерог — умны и рассудительны. Они очень требовательны к себе и окружающим, поэтому нередко испытывают дефицит общения, им трудно найти близких по духу людей. Сбалансировать натуру Козерогов помогут темные украшения с обсидианом, рубином, малахитом, дымчатым кварцом, сардониксом (омолаживает и продлевает жизнь), алмазом, гранат, раухтопазом. От украшений с цитрином стоит отказаться.

☀ Легкие как воздух

♎ Близнецы имеют несколько граней своей личности. Самые подходящие украшения для них — простые классические серебряные кольца и браслеты с цитрином. Они станут особенным талисманом удачи. Подойдут жемчуг, изумруд, яшма или лунный камень. И напротив, не стоит дарить изделия с рубином, аквамарином и змеевиком.

♒ Водолеи нежные, ранимые и чувственные натуры, но в то же время всегда готовы постоять за себя. Для них выбирайте украшения с аквамарином, сапфиром (привлекательность, укрепление любви и крепкий брак) — способствуют спокойствию и уверенности в своих силах. Женщинам-Водолеям не стоит носить кольца с бирюзой. Это плохо скажется на отношениях в семье.

♎ Весы умеют соблюдать баланс во всех жизненных сферах. Их талисман — браслет или кулон, который будет приносить удачу, с прозрачным сапфиром, лазуритом, алмазом или гранатом. Александрит (камень сильных личностей) и агат - идеальный вариант: белый поможет в принятии решений, зелёный — разбираться в своих чувствах, а серый – активирует логическое мышление.

◈ Водный баланс  

♋ Раки — чувственные натуры. Для женщины-Рака однозначно подойдет изящное серебряное кольцо с жемчугом (символ любви и преданности). Раскрыть талант помогут аметист, аквамарин и изумруд, а лунный камень — в нормализации гормонального фона. Камни красного цвета категорически не подойдут. А так же, как бы не странно, изделия с бриллиантами стоит носить аккуратно, они слишком тяжелые энергетически для романтичных и свободолюбивых Раков.

 Рыбы не охотно меняют свою жизнь, плывут по течению. Именно украшения с нефритом и хризолитом помогут стать более решительными. Подарите им кулон с прозрачными камнями – аквамарином, изумрудом, горным хрусталем и александритом. Замужним женщинам-Рыбам не стоит носить кольца или серьги с голубым топазом (разлад в семье).

 Скорпионы трудяги с большими амбициями. Серебряные украшения с яркими красными камнями с агатом (благотворно воздействует на зрение), рубином, гранатом (заживляет раны, помогает усваивать железо и лечит желудок) подчеркнут чувственность и страстность в характере девушки-Скорпиона. Жемчуг и янтарь плохо сочетаются с внутренним миром Скорпионов.

 
 
Укажите окружность пальца в мм:
Ваш размер:  
Мне нужна консультация:



Вход на сайт:

Запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля будет отправлена на почту указанную при регистрации на сайте.
Регистрация: