Если не снимать серьги на ночь… За и Против!

Какой самый любимый вид аксессуаров всех женщин? Правильно – серьги! Они бывают самые разные: от простых гвоздиков до невероятно роскошных шандельеров, похожих на дорогие многоярусные люстры. В последнее время особенно популярны – серебряные серьги! У каждой девушки есть любимые украшения, с которыми не хочется расставаться 24 часа в сутки 365 дней в году. Но правильно ли этот элемент ювелирного гардероба носить постоянно, не снимая даже на ночь?! Так вот – все относительно и зависит от дизайна, размера, сплава, а также типа застежки.
Есть  много мнений, почему правильнее снимать серьги перед сном. Но есть и те, кто утверждает, что в этом нет ничего плохого, если это не вредит здоровью.
 
Почему и какие сережки лучше снимать на ночь:

- Это часто дискомфортно, поскольку ощущается неудобство, и в результате — ухудшается качество и продолжительность сна, появляется так называемая хроническая усталость.
- Особенности мочек ушей – большое количество нервных окончаний, поэтому постоянное давление на них неблагоприятно сказывается и на самочувствии, и на  настроении.
- Во сне серьги могут банально зацепиться застежкой или другими деталями за подушку, пододеяльник, пижаму или даже распущенные волосы. Кто захочет получить такую травму? А так же Вы рискуете потерять украшения или испортить его.
- Если вы легли отдыхать, не сняв серьги, со временем в мочке уха может появиться инфекция, а это спровоцирует последствия не из приятных. Будьте внимательны с  местом прокола и постоянно очищайте сережки, а так же протирайте ухо спиртовым средством.
- При непрерывной носке серебряные изделия (или из другого металла) деформируются и его хрупкие части могут сломаться.
- Специалисты советуют не спать в крупных и тяжёлых моделях украшений. Лучше наденьте их утром — и выспитесь хорошо, и изделие сохраните целым.

Не снимать серьги перед сном можно и даже не рекомендуется, если:

- Недавно проколоты уши — одна из главных причин не снимать сережки перед сном. Это противопоказано. Все потому, что кожа в месте прокола может слишком быстро регенерироваться, и вследствие, если не носить сережки постоянно, за несколько ночей прокол может полностью затянуться и процедуру нужно будет повторять.

- Качество сплава высокое: серебро 925; золото 585 пробы и выше. Тогда материал не вызовет аллергических реакций на коже. Если такое случается и не реагировать -  раздражение может усугубиться.
Серьги из серебра без острых деталей или застежек, которые будут цепляться. А так же не растянут мочку уха под своей тяжестью.
- Вы следите за чистотой изделий, регулярно их чистите и дезинфицируете,  тогда есть гарантия, что не занесете инфекцию.

   

Они существуют: серьги, в которых можно спать спокойно!
 

Среди огромного ассортимента серег, которые предоставляют офлайн и онлайн-магазины, в том числе и мы Silver Wings, можно выделить модели, в которых будет удобно даже во время сна! Об этом говорят ювелиры и авторитетные доктора. Поэтому если не планируете расставаться с украшениями ночью, советуем выбрать такие виды:

- пуссеты – один из самых удобных и надежных видов сережек именно с винтовой застежкой как для ежедневной носки, так и для сна. Все просто — с помощью специального замка изделие закручивается, а не застегивается.  Его вы точно не потеряете! А сама застежка имеет закругленный край без острых деталей, который точно не поцарапает нежную кожу. Прекрасный вариант для юных модниц;
конго — небольшие серьги-кольца, но важно, чтобы без камней и декоративных вставок. Большинство моделей имеют крохотную застежку, которая не станет давить на кожу во время сна;
- серьги на английском замке с плоским основанием и гладким декором: модели с дорожкой камней, в виде прямоугольных и квадратных небольших пластин.

Кстати, суеверные люди, приходя домой, обязательно снимают все украшения, поскольку считают, что серёжки и кольца собирают энергию из внешнего мира, их нужно снять и положить в шкатулку.
 
ВСЕГДА  доверяйте своим ощущениям и потребностям. Если вы просто забыли снять серьги после работы или поздней гулянки — ничего страшного. Но лучше все же чаще давать отдыхать и себе, и украшениям, а на утро снова очаровывать мир вместе со своими ювелирными изделиями.
 
 
Укажите окружность пальца в мм:
Ваш размер:  
Мне нужна консультация:



Вход на сайт:

Запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля будет отправлена на почту указанную при регистрации на сайте.
Регистрация: