Какое самое популярное украшение на земле? Крестик!

Сегодня крестик воспринимается многими именно как украшение. Но давайте не забывать о его истинном происхождении и символизме. А может одно другому не мешает вовсе. Во всяком случае, прежде чем выбрать себе нательный крестик, нужно разобраться и определиться, для чего он вам нужен: как украшение или как символ веры и оберег.

Крестик — как символ веры

Если следовать церковным правилам – классический православный крест является символом победы над грехом, сильным оберегом против плохих духов, злых людей и неприятностей. Именно поэтому носить его важно каждому христианину.

Нательный крестик, в отличие от декоративного, надевается после Крещения и уже крещенный человек носит его на протяжении всей жизни только под одеждой. Это важно, ведь он должен находиться поближе к сердцу.

Если купить серебряный крестик не в церкви, а в нашем ювелирном магазине Silverwings, желательно освятить его. Сегодня это совершенно не проблема и занимает всего пару минут. Скромные, но очень красивые варианты вы найдете в каталоге.

Кресты бывают разные: шести- или восьмиконечными с изображением распятого Иисуса или без него, но самый популярный христианский крестик — четырехконечный.

Крестик — как украшение

Сегодня многие мужчины и женщины носят крест только как ювелирное украшение, не вкладывая в изделие глубокого церковного смысла. Крестик серебряный без распятия инкрустированный различными камнями или без них предназначен для «открытого» ношения. Его не нужно скрывать под одеждой. Он выступает как подвеска, которая повторяют крестообразную форму.

Последние 5 лет трендом являются стильные серебряные кресты с золотыми напайками или пластинами. Они смотрятся очень красиво, оригинально и дорого, но при этом доступные по цене. За такими изделиями легко ухаживать.

Серебро 925 пробы наиболее подходящий материал для изготовления крестов, оно твёрже и практичнее золота. И, кстати, обладает антисептическим свойством.

В каталоге нашего интернет-магазина представлены православные и декоративные варианты крестиков, которые подойдут и мужчинам, и женщинам, и даже деткам.

Как видим купить крестик недорого можно как в ювелирном магазине, так и в церковной лавке. Люди имеют право выбирать почему носит тот или иной крест. У каждого своя причина.

Вместе с тем священники говорят следующее:
«Главное не форма и цена креста, главное – это вера и чистота души человеческая».

 
 
Укажите окружность пальца в мм:
Ваш размер:  
Мне нужна консультация:



Вход на сайт:

Запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля будет отправлена на почту указанную при регистрации на сайте.
Регистрация: