Не сложные советы в выборе печаток для мужчин

Мужчина волен сам решать, что и на какой руке ему носить и какое кольцо для мужчины выбрать. Тут ему никто не указ. Но если Вы мужчина, который заботиться о своем имидже и хочет выглядеть достойно при любых обстоятельствах, стоит обратить внимание на то, когда, с чем, на каком пальце носить кольцо и, есть ли правила и запреты, что диктует мода? Все по-порядку.

Не только металл

Казалось бы, что нового. Но, в отличие от женских аксессуаров, для мужских выбор материалов действительно шире. Кроме традиционного золота, серебра, платины мужские кольца делают из керамики, стали и титана. Конечно, самый распространённый способ ношения колец – это обручальные. На втором месте уверенно расположились печатки и перстни, а далее – обереги и стилизованные дизайнерские украшения.

Виды и способ ношения колец

Чаще всего на мужском пальце вы встретите именно обручальное кольцо. Если его обладатель оригинал (или же жена!), оно будет не просто гладкое по всему периметру, а с гравировкой, с огранкой, камнями, из разных металлов. Сегодня свадебная мода разнообразная, поэтому и оттенок, и модель можно выбрать любую. Но для мужчины, безусловно, важно, чтобы в таком кольце можно было появляться и в джинсах, и в строгом костюме, и на пробежке.

В сезоне 2020/21 популярны обручальные кольца, выполненные в виде плетения.

Второе место в рейтинге популярности занимают мужские печатки и перстни. Это то украшение, которое мужчина очень тщательно выбирает. Ведь оно подчеркивает его статус и является способом самовыражения как личности.

Чаще всего на фасадной стороне изделия изображены какие-то символы, изображение или инициалы. А вот крупный драгоценный или полудрагоценным камень посажен именно на на верхней площадке кольца - это перстень. Если камешек маленький, это по-прежнему считается печаткой. Ее чаще всего перстень носят на мизинце (а вот рука значения не имеет), или на правом безымянном пальце, а печатку в основном - на указательном пальце.

Интересно! Есть особый вид перстня именно для мужчин – называется «напалок». Это кольцо носят на большом пальце. Часто оно служит не только украшением, но и талисманом. Только некоторые мужчины останавливают свой выбор на оберегах, они подсознательно нуждаются в защите и поддержке таинственных неизведанных сил. Самый популярный вид — широкое кольцо «Спаси и Сохрани».

А 15% мужчин и вовсе не носят кольца ни в каком виде.

Новинки! Одной из новинок стали брутальные байкерские кольца, которые очень круто смотрятся на пальцах в коротких перчатках в сочетании с мотоциклом. Имеют чаще всего форму черепа, паука или креста. Инкрустируются такие персни камнями.

Кстати, в уходящем 2020 году и в наступающем актуальны мужские кольца нестандартного плетения, несимметричной формы и с неординарной гравировкой.

Если нравиться и ваше настроение улучшается, когда на вашем пальце появляется кольцо или печатка — носите с удовольствием!

 
 
Укажите окружность пальца в мм:
Ваш размер:  
Мне нужна консультация:



Вход на сайт:

Запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля будет отправлена на почту указанную при регистрации на сайте.
Регистрация: