СОВЕТЫ СТИЛИСТА: как сочетать золотые и серебряные украшения

Как бы стильно и современно мы не оделись, без аксессуаров аутфит (образ) будет «голым» и незаконченным. А вот стоит добавить даже к самому простому платью правильные серебряные украшения в выдержанном сочетании с золотыми, как наряд тут же раскроется. 
 
Интересный стилистический прием
 
Нам повезло жить в период, когда не следовать стереотипам, не имея шлейфа осуждения и  насмешек — Это нормально, и даже хорошо. 
Стилисты говорят, что тренд последних нескольких лет — «смешивай и сочетай», поэтому сегодня золото и серебро не только можно, но и нужно носить вместе. Главное правильно и грамотно сочетать одежду с украшениями разных стилей и металлов, размеров и принтов. Итак, что важно:
 
  1. Придерживаться единого стиля при выборе двух разных металлов. Заранее изучите свою шкатулку и скомбинируйте украшения, например, в минималистическом и casual стиле. 
    Минимал подойдет для офиса или деловой встречи: тут не уместны камни больших размеров, лепнина или разнообразие цветов, зато приветствуется лаконичная ювелирная многослойность. Оденьте несколько тонких цепочек разного размера на шею, сдержанный серебряный браслет на запястье и серьги-гвоздики или кольца в ушке.
    Что касается Casual, то тут миксовать можно, проявив свою индивидуальность и... комфорт. Это основа данного стиля. Изделия из серебра можно одевать разных форм и размеров: на груди отлично будут смотреться объемные броши, а на руках кольца с большими камнями или жемчугом. А если добавить креативности, красиво будет выглядеть необычное сочетание материалов: металл с деревом, перьями или тканями.   
  2. Всего в меру. Не перегружайте образ, чтобы не выглядеть смешно и нелепо. К нескольким принтам, слишком ярким тканям и объёмным аксессуарам украшений нужно минимум. 
  3. Определите главное в образе. Важно сделать акцент на каком-то одном металле, например, серебряные серьги с жемчугом дополнит такая же капелька на шею и два-три кольца на обеих руках. Тут работает тот же прием, что и в формуле стильного образа. Контрасты уравновешиваем балансом и рифмами по трем измерениям: цвету, форме и текстурам.
Ищем что-то общее
 
Среди женщин очень распространённая ошибка — надевать все имеющиеся украшения, без разбора! В таком случае не следует ожидать стилистически выверенного образа.
Из-за того, что мы комбинируем разные по цвету металлы — серебро и золото, нужно найти то, что их объединит. Например: стиль, форма, плетение или цветные вставки. Плетеный золотой браслет и кольцо из серебра с золотой вставкой и голубым камнем, будут сочетаться с серебряными серьгами-кольцами и цепочкой с кулоном с таким же камнем.   
Меняйте украшения местами, добавляйте к повседневным кольцам из серебра, золотые  мини-версии на фалангу, а к бриллиантам на белом золоте  — полудрагоценные камни на серебре.
 
  
 
Совмещаем несовместимое: утром, днем и вечером
 
В разное время суток уместны разные украшения. Утро — не для сложных комбинаций, поэтому обойдемся без россыпи камней и диадем :). Достаточно продеть в ушко серебряные серьги-гвоздики и дополнить их нежным колечком с золотой накладкой. 
Днем можно дополнить образ универсальным серебряным гарнитуром с жемчугом и золотыми пластинами. Он не перегрузит образ. На вечер оставьте смелые ювелирные изделия.
 
Конечно же, существуют правила ювелирного этикета, которые устанавливают определенные рамки, но помните, что они лишают возможности экспериментировать.
 
Покупайте то, что вам нравиться в интернет-магазине Silver Wings,
подчеркните свою красоту с помощью изделий, где гармонично сочетается серебро с желтым золотом.
Будьте смелее!
 
 
Укажите окружность пальца в мм:
Ваш размер:  
Мне нужна консультация:



Вход на сайт:

Запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля будет отправлена на почту указанную при регистрации на сайте.
Регистрация: